Конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года» ГКУ РД «ЦОДОУ ЗОЖ».

Каждый год в нашем «Центре» проводится конкурс профессионального мастерства "Воспитатель года» ГКУ  РД  «ЦОДОУ  ЗОЖ»". В этом  году конкурс прошел на  базе  ГКОУ  РД  «Шангодинскошитлибская  СОШ  Гунибского  района».

Воспитатель года –  конкурс педагогического мастерства, целью которого  являются выявление, поддержка и поощрение педагогических работников, реализующих инновационные методы, средства и технологии дошкольного образования; распространение лучших образцов профессионального опыта педагогических работников.

Своё педагогическое мастерство и эрудицию продемонстрировали 10 воспитательниц  из разных ДОУ  «Центра».

Участницы  пробовали  силы в самых разных направлениях  своей педагогической деятельности: проводили  педагогическое мероприятие с детьми (НОД) в соответствии с ФГОС, защищали Эссе,  показывали мастер-классы и участвовали в ток-шоу «Профессиональный разговор».

Жюри оценивало конкурсантов по определенным критериям: отслеживались методическая компетентность, умение педагога вести диалог с детьми и удерживать их интерес на протяжении всей работы, организация взаимодействия с детьми.       После демонстрации педагогического мероприятия  по итогам тура выявились победители и призеры конкурса:

1-е место  заняла  воспитательница  дошкольной  группы  ГКОУ  РД  «Шангодинскошитлибская  СОШ  Гунибского  района»  Дибирова  Зарема  Магомедовна.

2-е место  заняли  воспитательницыГаджиева  Рахмат Азизовна из  ГКОУ  ДОУ  РД  «Щедринский  детский  сад  «Родничок»  Тляратинского  района»    и  Исмаилова  Аида  Магомедалиевна из ГКОУ  ДОУ  РД  «Мазадинский  детский  сад  «Красная  шапочка»  Тляратинского  района».

3-е место  заняли  воспитательницы Абдурахманова  Наида  Курбановна из  ГКОУ  ДОУ  РД   «Джурмутский  детский  сад  «Ивушка»  Тляратинского    района»,   Абдулазизова  Зарина  Абдулнасировна из  дошкольной  группы ГКОУ  РД  «Ибрагимотарской  СОШ Тляратинского  района»   и  Магомедова  Убурай   Гаджимурадовна из  ГКОУ ДОУ  РД  «Тельманский  детский  сад  «Журавушка» Тляратинского  района».

Победитель  и  призеры  были  награждены  дипломами и грамотами  «Центра».

Конкурс показал, что в  наших дошкольных учреждениях     работают воспитатели по призванию, с душой и со знанием дела.