«Лучший воспитатель интерната-2019»

С целью повышения престижа и статуса  педагога образовательного учреждения в обществе, выявления талантливых воспитателей и распространения  передового педагогического опыта 19.12.2019г. на базе ГКОУ РД «Хасавюртовская СОШИ» состоялся территориальный конкурс  «Лучший воспитатель интерната-2019».

В конкурсе приняли участие 5  воспитателей из  общеобразовательных организаций Центра:

1. - воспитатель ГКОУ РД «Курминская школа-интернат»;
  2. – воспитатель ГКОУ РД «Хасавюртовская СОШИ №9»;
  3. гимназия-интернат «Культура мира»;

Конкурс проводился  в два этапа: первый этап – отборочный (оценивалось Портфолио воспитателя), второй – очный, состоящий из четырех  туров:

• Визитная карточка - самопредставление – публичное представление опыта работы в устной  форме , самопрезентация  с обязательным сопровождением электронной презентацией по теме «Я - педагог»;
  • Работа с родителями «Круглый стол» - Вопросы обсуждаемые на  круглом столе  выбирается участниками в день конкурса, разбираются проблемные ситуации;
  • «Мастер – класс» проведение воспитательного занятия с аудиторией взрослых (или детей), демонстрирующий конкретный методический прием, метод, технологию воспитания, обучения, развития и оздоровления.
  • Педагогическая копилка (копилка идей, хобби, увлечения  - конкурсант демонстрирует свои увлечения, хобби.

По итогам всех туров определились победители конкурса.

1 -е место заняла   Насрулаева Патимат Магомедовна – воспитатель ГКОУ РД «Курминская СОШИ»;

2-е место разделили  два воспитателя: Алигаджиева Рашидат Абасовна  – воспитатель ГКОУ РД «Хасавюртовская СОШИ №9» и  Гамидов Халидшах Магомедович – воспитатель ГКОУ РД «ОШИ с.Черняевка»;

3-е место также разделили два воспитателя:  Таштемирова Разият Забитовна – воспитатель ГКОУ РД «Хасавюртовская СОШИ №9»  и   Магомедова  Диана  Магомедовна – воспитатель ГКОУ РД «Кизлярская  гимназия –интернат «Культура мира».

В целом, конкурс показал, что в педагогических коллективах школ- интернатов ГКУ РД «ЦОДОУ ЗОЖ» имеются одаренные, творчески работающие воспитатели, способные оказать всемерную поддержку учащимся,  воспитывать их и творческие способности,  нравственные качества и самостоятельность, формировать их убеждения и мировоззренческие понятия.