«Веселые старты».

В целях   активизации внеурочной физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в учреждениях, укрепления здоровья детей, формирования у детей потребности в здоровом образе жизни и самосовершенствовании, профилактики и предупреждения правонарушений, наркомании, алкоголизма среди воспитанников интернатных учреждений, социализации детей средствами физкультурно-оздоровительной работы, развития двигательных умений и навыков прошли соревнования «Веселые старты» среди учащихся 5 классов школ-интернатов 22.12.2019г. в 10.00 на базе  ГКОУ РД «Хасавюртовская  СШИ№9».

В соревнованиях приняли участие команды из 5 школ-интернатов: ГКОУ РД «Хасавюртовская  СОШИ №9» «Адреналин», ГКОУ РД «Кизлярская гимназия-интернат «Культура мира»  «Молния», «Курминская СОШИ»   «Надежда», «Бавтугайская  СШИ им. М. Гамзатова»   «Орлы» и «ОШИ с.Черняевка»   «Крепыши».

Программа была довольно насыщенной. Первое задание – «Представление команды», затем участники приступили к спортивным эстафетам, где они могли проявить свои спортивные навыки. В зале царила атмосфера задора, это был настоящий праздник спорта и здоровья.

Жюри подвело итоги соревнований:

1-е место – команда «Надежда» («Курминская СШИ»),

2-е место- «Крепыши»   (ГКОУ РД «ОШИ с.Черняевка»),

3-е место – «Адреналин»   (ГКОУ РД «Хасавюртовская СШИ №9»).