Методический совет ГКУ РД «ЦОДОУ ЗОЖ»

Методический совет в режиме ВКС прошел в ГКУ РД «ЦОДОУ ЗОЖ» 12 ноября 2020 года. В работе Совета приняли участие заместители директоров по УВР из 66 образовательных организаций «Центра». Обсуждались вопросы: «Место и роль учителя русского языка и литературы в работе с учащимися при их подготовке к интеллектуальным мероприятиям, олимпиадам, творческим конкурсам» (докладчик методист ИМЦ Алиев М.Х.), «Технологическая карта урока как инструмент проектирования урока по требованиям ФГОС» (докладчик Магомедова П.Г.). С отчетом о проведении Всероссийских проверочных работах в начале учебного года, как одной из форм оценки качества образования учащихся в начале учебного года и о результатах диагностических работ в 10-ых классах ОО «Центра» выступила зав. ИМЦ Джабраилова М.М. О ходе проведения Всероссийской олимпиады школьников в образовательных организациях «Центра» и правилах проведения территориального этапа ВСОШ проинформировала методист ИМЦ Шамхалова М.М. В завершение зав. ИМЦ Джабраилова М.М. ознакомила с положением о проведении территориального этапа конкурса «Учитель года – 2021».