День эколят

В рамках празднования ежегодного  Всероссийского «Дня эколят» в дошкольных образовательных организациях, школах и в учреждении дополнительного образования ГКУ РД «ЦОДОУ ЗОЖ» 25 апреля были проведены различные тематические мероприятия с детьми всех возрастных групп.

В этот день дети познакомились со сказочными героями «Эколятами»- друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Елочкой рассказывали ребятам правила поведения в природе. Выполняли задание по сбору мусора, решали экологические задачи, проходили экологические викторины, квесты, конкурсы  рисунков на тему «Наши друзья –Эколята», была произведена посадка растений на территориях школ «Центра».

Со всеми испытаниями ребята справились на отлично. Мероприятия прошли очень весело, интересно и познавательно.

Наши дошколята готовы стать настоящими защитниками Природы: они произнесли клятву Эколят, спели гимн, и им торжественно были вручены медали с логотипом Эколят.

Информация о проведенном«Дне Эколят» размещена на официальных сайтах дошкольных  образовательных организаций, школ и учреждения дополнительного образования.