"Семинар по оказанию адресной методической помощи школам проекта "500+"

26 апреля 2021 года на базе "Центра" состоялось совещание с участием Директора ГКУ РД "ЦОДОУ ЗОЖ" М. Джахбарова, регионального координатора Исабековой Р. К., муниципальными координаторами Джабраиловой М.М., Шамхаловой М.М., директорами 26 школ с низкими образовательными результатами и их кураторами по реализации проекта оказания адресной методической помощи "500+".
На совещании обсуждались вопросы о реализации дорожной карты федерального проекта по оказанию помощи в организации методической поддержки ОО имеющим низкие образовательные результаты учащихся,  усиливая при этом работу по повышению качества образования.  Необходимо обеспечить при этом поддержку школ с низкими образовательными результатами работающих в сложных социально- экономических условиях, а также адресную поддержку учащихся с проблемами в обучении. Акцентировалось внимание на методике оказания адресной методической помощи ОО,  имеющим низкие образовательные результаты обучающихся,осуществлении контроля за организацией и проведением независимых оценочных процедур в общеобразовательных организациях( ВПР, НИКО и др) с целью получения объективных данных.